Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Члены Общественного совета при МВД по КЧР открыли «Островок гостеприимства» для жителей и гостей республики

11 июня 2021 года


9 июня члены Общественного совета МВД по Карачаево-Черкесской Республике открыли «Островок гостеприимства» в Зеленчукском районе в близи одной из главных достопримечательностей Карачаево-Черкесии Нерукотворного Лика Христа, изображенного на скале в районе п. Нижний Архыз.

Это стало возможным при содействии Министерства природных ресурсов и экологии КЧР, которое выделило участок земли для установления экологических беседок и оказали помощь в благоустройстве зоны отдыха.

На берегу реки большой Зеленчук, в красивом месте, вдоль дороги установлены две большие беседки и одна детская. Теперь любой проезжающий, будто житель либо гость республики, может остановиться и отдохнуть совершенно бесплатно.

Первыми гостями островка гостеприимства стали начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев и министр внутренних дел Республики Абхазия Дмитрий Дбар, которые следовали в п. Романтик с официальным визитом. Общественники встретили гостей в национальных костюмах с чашей целительного айрана, приготовленного по старинному рецепту. После их угостили национальными блюдами Карачаево-Черкесии мясом, горячими хычинами и лакумами.

«Наша задача, как лидеров общественности, привлечь внимание жителей республики к сохранению традиций гостеприимства и при этом сохранить экологическую целостность, а гостей обратить внимание на щедрую природу и эстетическую красоту Карачаево-Черкесии» - отметила председатель общественного совета Мария Атабиева.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827870-chlenyi-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24619503/