Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Семикаракорском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне

11 июня 2021 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Семикаракорскому району поступило заявление от 39-летнего местного жителя об угоне автомобиля ЗАЗ «Шанс». Потерпевший заявил, что отдал ключи от машины знакомому, чтобы тот отдохнул в ней, а спустя несколько часов обнаружил пропажу.

Через некоторое время в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сбил велосипедиста, который двигался по ходу движения машин и был в светоотражающем жилете. От полученных травм мужчина скончался.

В ходе дальнейшей проверки стало известно, что заявитель со своим знакомым были на рыбалке, после чего подозреваемый взял ключи от автомобиля и якобы пошел отдохнуть. Затем он сел в машину и уехал по своим делам, но позже попал в смертельное ДТП. Фигурант скрылся с места преступления, но был задержан и доставлен в отдел полиции сотрудниками ГИБДД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» и части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». На данный момент судом избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 10 суток за совершение административного правонарушения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827878-v-semikarakorskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24617127/