Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Республике Крым сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в призывах к экстремистской деятельности и оправданию фашизма

11 июня 2021 года


Сотрудниками МВД по Республике Крым в результате оперативно-розыскных мероприятий выявлен интернет-пользователь, житель города Симферополя, который осуществлял публикацию материалов и высказываний, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности, а также направленных на оправдание фашизма.

Установлено, что молодой человек 1999 года рождения на страницах созданной им группы в одной из социальных сетей размещал тексты провокационного содержания, которые оправдывают идеологию нацизма.

Личность автора размещенных материалов и его местонахождение установлены оперативным путем сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым, после чего сотрудники полиции задержали его по месту жительства.

В рамках оперативных мероприятий проведен обыск в квартире задержанного, в ходе которого изъята литература и компьютерная техника, которая использовалась для распространения в сети Интернет публикаций, имеющих признаки проявлений экстремизма.

Собранные оперативниками материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827897-v-respublike-kryim-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24620423/