Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Забота»

11 июня 2021 года


Сотрудники Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД региона и Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Белгородской области провели оперативно-профилактическое мероприятия «Забота». Его цель – предупреждение совершения повторных преступлений со стороны несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия подростки были посещены по месту жительства и учебы. Сотрудниками полиции и Уголовно-исполнительной инспекции обследованы их семейно-бытовые условия. С несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы. Приняты меры по выявлению несовершеннолетних осужденных, находящихся в социально-опасном положении. Психологическими мероприятиями охвачено пять подростков.

В ходе проверки выявлено одно нарушение обязанности, установленной судом несовершеннолетнему. Ему вынесено предупреждение. В целях оказания помощи социального характера одному подростку разъяснено право на обращение в центр занятости населения по вопросу оказания содействия в трудоустройстве.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827899-v-belgorodskoy-oblasti-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24620543/