Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Рамонском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне легкового автомобиля

11 июня 2021 года


В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Рамонскому району с сообщением об угоне автомобиля «Дэу Нексия» обратился 24-летний местный житель. Потерпевший пояснил, что вечером оставил своё транспортное средство на парковке около кафе и пошел отдыхать, а когда собрался возвращаться домой, автомобиля на парковке не обнаружил.

Установлено что 05 июня текущего года в вечернее время злоумышленник находился в питейном заведении, расположенном в поселке ВНИИСС, где в компании знакомых распивал спиртное. Когда все пошли танцевать, похитил со стола ключи от автомобиля и вышел на улицу. Воспользовавшись пультом сигнализации, подозреваемый отыскал припаркованный автомобиль, сел в него и поехал к себе домой.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль около одного из домов по улице Ленина в поселке Рамонь, в котором проживает подозреваемый. Стражи правопорядка задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. 25-летний местный житель пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не осознавал, что совершил преступление.

В настоящее время отделом дознания ОУМВД России по Рамонскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

На период дознания фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827900-v-ramonskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24613546/