Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Тульскими полицейскими из незаконного оборота изъято более трёх килограммов героина

11 июня 2021 года


Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в Пролетарском округе Тулы задержаны двое мужчин 1997 г.р. и 1999 г.р., граждане одной из республик Средней Азии, которые причастны к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в съемной квартире, где проживали задержанные, изъяты электронные весы, упаковочный материал, приспособления для расфасовки наркотиков, пластиковые банковские карты и упакованное порошкообразное вещество. Согласно справке об исследовании, проведенном в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тульской области, данное вещество является наркотическим средством героин. По предварительной оценке всего из незаконного оборота изъято более 3 кг высококачественного афганского героина. Часть изъятого наркотика была подготовлена к дальнейшему сбыту методом тайников-закладок.

По имеющейся информации, задержанные иностранные граждане могут быть причастны к сбыту наркотиков на территории не только Тульской области, но и других регионов РФ.

В настоящее время возбуждено уголовное дел по ст. 228.1 УК РФ, предусматривающее наказание за незаконный оборот наркотиков в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827907-tulskimi-politseyskimi-iz-nezakonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24619529/