Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции и общественники провели для детей конкурс «Я рисую на асфальте Родину свою».

11 июня 2021 года


Сотрудники транспортной полиции и члены Общественного совета при Санкт-Петербургском линейном управлении МВД России на транспорте в честь праздника Дня России для учеников летнего лагеря организовали праздник с тематическим конкурсом «Я рисую на асфальте Родину свою». Мероприятие состоялось в гимназии № 628 Красногвардейского района.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних для учеников начальных классов рассказал историю праздника. Члены Общественного совета поведали гимназистам, что День России – это праздник мира и добра, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Общественники предложили ребятам нарисовать на асфальте разноцветными мелками, что для них означает Родина. Мальчики и девочки с азартом принялись за творчество. Из-под руки маленьких художников начали появляться очертание российского флага, военной техники, виды Петербурга - Петропавловская крепость и Ростральные колонны, кто - то из ребят написал большими буквами Санкт-Петербург и Россия.

Также транспортные полицейские напомнили детям о правилах поведения на железнодорожном транспорте, платформах и поездах дальнего и пригородного сообщения.

В честь праздника транспортные полицейские и общественники вместе с ребятами запустили в небо шарики в цвет российского триколора.

В завершение мероприятия стражи правопорядка и члены Общественного совета подарили сладкие подарки и пожелали гимназистам хороших и безопасных каникул. Ребята поблагодарили транспортных полицейских и членов Общественного совета за веселый и интересный праздник, пожелали успехов по службе и работе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827957-v-sankt-peterburge-sotrudniki-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24622238/