Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Сызрани Самарской области транспортные полицейские провели мероприятие с детьми, посвященное Дню России

11 июня 2021 года


Накануне Дня России в детском саду № 5 г. Сызрани прошёл ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Почетными гостями на мероприятии были инспектора отделения по делам несовершеннолетних Сызранского ЛО МВД России на транспорте, представитель Общественного совета при линейном отделе и студенты Сызранского филиала СГЭУ.

В этот день символами всех мероприятий были: флаг, герб и гимн России.

Началось мероприятие с праздничного концерта, подготовленного воспитанниками детского сада. Дети пели песни о родном крае, танцевали всеми любимую «Калинку» и читали стихи.

Затем перед ребятами выступили сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Сызранского линейного отдела, которые рассказали детям про государственные символы нашей страны, значение цветов триколора Российского флага. После чего ребята, разделившись на три команды, соревновались в быстроте и искусстве выполнения рисунков.

Затем студенты разучили с ребятами комплекс несложных движений для танцевального флешмоба. Дети с удовольствием повторяли движения за ведущими и танцевали под зажигательную музыку. На детской площадке царила атмосфера веселья и радости.

В завершение мероприятия дети сфотографировались с шарами с символикой праздника, а организаторы пожелали им безопасных каникул.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827959-v-syizrani-samarskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24622678/