Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани открылся памятник ветеранам войны и сотрудникам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга

11 июня 2021 года


В Рязани на территории отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника ветеранам войны и сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.

На торжественной церемонии присутствовали начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Владимир Анатольевич Алай, временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по Рязанской области - начальника полиции полковник полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев, председетель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Рязанской области полковник милиции в отставке Александр Александрович Толченкин, руководители территориальных отделов МВД России на районном уровне, личный состав отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани, члены Общественного совета при региональном УМВД, родственники сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Владимир Анатольевич Алай, обращаясь к присутствующим, подчеркнул необходимость открытия мемориала. Он служит делу воспитания нравственности и патриотизма сотрудников органов внутренних дел и продиктовам необходимость сохранить в человеческой памяти подвиги и жертвы

народа, которые

не могут быть преданы забвению.

Руководитель отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани полковник полиции Алексей Петрович Бирюков в своем выступлении отметил, что открытие памятника - доказательство преемственности поколений сотрудников органов внутренних дел, подчеркнув, что человек, не знающий своей истории, не имеет ни настоящего ни будущего. Именно поэтому историю Великой Отечественной войны и героев, сражавшихся за Родину и павших при исполнении служебных обязанностей, необходимо знать и хранить как память о подвиге, а также для дальнейшего совершенствования своей деятельности.

Мероприятие началось с минуты молчания, которой собравшиеся почтили память героев. В честь открытия мемориала прозвучали залпы оружейного салюта.

Право открыть мемориал предоставлялось начальнику УМВД и председателю Совета ветеранов. Они первые возложили к мемориалу цветы в память о погибших.

Цветы к монументу возложили руководители отделов полиции города Рязани, родственников погибших и сотрудники полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827965-v-ryazani-otkryilsya-pamyatnik.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24621673/