Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Сафоново сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж из магазина

11 июня 2021 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение от директора одного из сетевых магазинов города о том, что неизвестный открыто похитил алкогольную продукцию на сумму 1000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что в торговый зал магазина вошел неизвестный мужчина, который взял с витрины две бутылки с алкоголем и попытался уйти не расплатившись. Сотрудники магазина хотели остановить незнакомца, однако мужчина скрылся с похищенным в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, который уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Задержанным оказался неработающий ранее судимый за преступления имущественного характера местный житель 2003 года рождения.

В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827984-v-safonovo-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24612727/