Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Зеленодольске проходит акция «Каникулы с Общественным советом»

11 июня 2021 года


В рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественном советом» МБУ ДО «Центр детского творчества ЗМР РТ» совместно с Общественным советом при ОМВД России по Зеленодольскому району провели интеллектуально-спортивный квест, посвященный Дню России.

Член Общественного совета Ирина Фесенко поприветствовала всех участников соревнований. Поздравив с наступающим праздником Днем России, пожелала ребятам успешно пройти игру, а также с пользой и весело провести летние каникулы.

Основная цель мероприятия – формирование у детей чувства патриотизма и гордости за свой народ и свою страну.

В игре участвовали 5 команд, квест состоял из 8 станций, в каждом этапе команды дружно решали интеллектуальные задачи, проходили спортивные эстафеты.

В завершении мероприятия всем участникам вручили памятные подарки, профилактические блокноты.

В МБОУ «ООШ №17 имени Н.А. Катина ЗМР РТ» состоялся торжественный праздник «Моя Россия». На свежем воздухе ребята соревновались в увлекательной и познавательной игре на знание истории России.

- День России - это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам необъятной Родины. Наша задача развить у детей интерес и любовь к Родине, воспитать уважительное отношение к символам страны, - поделилась член Общественного совета Ирина Маршалова.

Пресс-служба отдела МВД России по Зеленодольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827992-v-zelenodolske-prohodit-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24621078/