Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье полицейские организовали школьный турнир по греко-римской борьбе на призы спортивного общества «Динамо»

13 июня 2021 года


В один из выходных дней спортивный зал отдела МВД России по городу Артему наполнился детскими голосами. Ребята знакомились друг с другом, делились впечатлениями от поездки, рассказывали о своих планах на лето. Более 100 юных спортсменов со всего Приморского края и Сахалинской области собрались в городе Артеме, чтобы показать свое мастерство, состязаясь в греко-римской борьбе.

Спортивное мероприятие прошло в рамках реализации проекта МВД России «Полиция – детям». Организаторами спортивного праздника выступили руководство отдела МВД России по городу Артему и Приморская краевая общественная организация «Федерация спортивной борьбы».

С приветственным словом к ребятам обратился врио начальника УМВД России по Приморскому краю Эдуард Хавабу. Эдуард Михайлович поздравил юных спортсменов с началом турнира и выразил уверенность, что занятия спортом сделают из ребят сильными духом людей.

В течение дня на спортивной площадке полицейского спортзала прошло более ста поединков. Бои начинающих спортсменов чередовались с выступлениями мастеров.

По итогам соревнований победителям вручены медали и кубки.

Награждая победителей, заместитель начальника отдела МВД России по городу Артему Василий Кулик отметил, что одной из главных задач турнира является пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи, укрепление дружбы между спортсменами, предоставление больших возможностей для занятия спортом.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1828438-v-primore-politseyskie-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24630741/