Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Починковском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

13 июня 2021 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» поступило сообщение из медицинского учреждения о поступлении 38-летнего жителя деревни Мачулы Починковского района с телесными повреждениями в виде колото-резаной раны.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что в вечернее время мужчина находился по месту жительства. В это время к нему пришел его знакомый, с которым у него произошел словесный конфликт, в ходе которого гость нанес заявителю один удар ножом в живот. Полученные мужчиной травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту его жительства и доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего. Неработающий ранее судимый местный житель 1990 года рождения пояснил, что причиной его агрессивного поведения стал порыв гнева.

В настоящее время следователями межмуниципального отдела МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – лишение свободы на срок до десяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1828507-v-pochinkovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24620168/