Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Пермские полицейские выявили магазины, торгующие алкоголем без лицензии

14 июня 2021 года


В адрес полицейских поступили обращения от жителей домов, расположенных на улице Качалова. Пермяки жаловались на круглосуточную работу двух близлежащих магазинов. По словам граждан, и днем, и ночью в торговых объектах продают алкоголь. Посетители магазинов сильно шумят, конфликтуют между собой, тем самым мешают спокойному отдыху и сну местных жителей.

Стражи правопорядка провели совместный рейд с представителями общественности, в ходе которого информация, указанная в жалобах, полностью подтвердилась.

Полиция зафиксировала факты продажи пива после 23 часов в обеих торговых точках. Кроме того, на объектах осуществлялась реализация крепкого алкоголя и этилового спирта без соответствующих лицензий. На всю продукцию отсутствовали сопроводительные документы, а часть товара и вовсе была с признаками подделки.

Известно, что деятельность в торговых объектах оформлена на индивидуальных предпринимателей. В отношении обоих в полиции уже возбуждены административные дела. Из незаконного оборота в общей сложности было изъято около 400 литров алкоголя и спиртосодержащей продукции. На каждого коммерсанта стражи правопорядка составят не менее пяти протоколов за выявленные нарушения. Предпринимателям грозят штрафы на



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1828697-permskie-politseyskie-vyiyavili-magazinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24609411/