Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Железногорске полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении об опасном устройстве в спортивном сооружении

15 июня 2021 года


Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, который сообщил об опасном предмете на стадионе.

Накануне вечером во время завершения открытого чемпионата детской футбольной лиги, проходившего на стадионе «Труд», в дежурную часть полиции поступило сообщение о звонке неизвестного мужчины, который сообщил, что в здании стадиона якобы находится предмет, представляющий угрозу жизни и здоровью граждан. На место происшествия незамедлительно выехали руководители экстренных служб города, следственно-оперативная группа МУ МВД и кинологи. С территории спортивного сооружения было эвакуировано 60 человек, в том числе 39 детей.

В ходе проведенного обследования, опасных предметов или веществ не обнаружено. В результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченными уголовного розыска во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по краю был задержан 46-летний мужчина, сделавший звонок. Мотивов своего поступка нетрезвый железногорец пояснить не смог.

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , до 5 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1828896-v-jeleznogorske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24638437/