Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Дмитровском районе в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники посетили детское учреждение дополнительного образования

16 июня 2021 года


Гости рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на улице, в том числе на проезжей части и вблизи сети Интернет.

Сотрудники ОМВД России по Дмитровскому району и общественники во время летних каникул посетили ребят, занимающихся в «Доме детского творчества» города Дмитровска.

Там сотрудники ОМВД, а также член Общественного совета при ОМВД Наталья Хомякова рассказали юным жителям Дмитровска об алгоритме безопасного поведения.

Особый акцент гости сделали на соблюдении детьми правил поведения в период летних каникул.

Также в рамках мероприятий, проводимых сотрудниками органов внутренних дел в рамках Десятилетия Детства, помощник начальника по работе с личным составом капитан внутренней службы Ирина Годунова напомнила ребятам об алгоритме безопасного поведения в сети интернет. В частности, объяснила, почему нельзя сообщать адрес и персональные данные (свои и своих близких) при общении в социальных сетях. Также сотрудник полиции рассказала ребятам о других правилах компьютерной гигиены.

В завершение встречи общественник и полицейские пожелали детям провести каникулы интересно, весело и безопасно.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1829845-v-dmitrovskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24660679/