Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

За уклонение от административного надзора в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело

16 июня 2021 года


Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску задержан 35-летний местный житель, который уклонялся от соблюдения ограничений, возложенных на него судом в связи с установлением административного надзора.

По решению Кольского районного суда северянин, отбывший наказание в местах лишения свободы, был обязан еженедельно отмечаться в отделе полиции. Кроме того, ему было запрещено покидать место проживания и территорию региона, а также находиться вне дома в ночное время.

Однако, в ходе надзорной деятельности участковым уполномоченным полиции выявлено, что неработающий мужчина неоднократно нарушал установленные судом ограничения. В одном из случаев это было сопряжено с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность..

По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время он помещён в ИВС за административные правонарушения на 15 суток.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1829882-za-uklonenie-ot-administrativnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24646111/