Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Житель Орска перевел мошенникам 300 000 рублей

16 июня 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское» обратился 22-летний местный житель, работающий электромонтером, с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств.

Сотрудниками полиции установлено, что молодой человек воспользовался интернет-сайтом для интимуслуг. Орчанин позвонил по одному из указанных на сайте номеров, неизвестный сообщил, что необходимо перевести денежные средства на указанный счет. Выполнив указания неизвестного, орчанин перевел 300 000 рублей. Позже неизвестный сообщил, что денежные средства так и не проступили на счет. После чего парень понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции совместно с общественниками обращаются с просьбой быть внимательными при использовании банковских карт. Мошенники не дремлют! Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1829905-jitel-orska-perevel-moshennikam.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24660608/