Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске полицейские приняли участие в открытии традиционных летних трудовых лагерей

16 июня 2021 года


Для участвующих в благоустройстве городских территорий подростков будет организован комплекс оздоровительных, образовательных и культурно-досуговых мероприятий.

15 июня в Брянске состоялось открытие традиционных ежегодных профильных смен трудовых лагерей для подростков. На базе Брянского колледжа физической культуры начала действовать смена трудового лагеря «Знамя Пересвета». На базе Школы единоборств «Витязь» открылся лагерь «Путь Витязей».

На открытии смен присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Брянской области подполковник полиции Наталья Музалевская, представители центра занятости населения г. Брянска. Организаторы трудовых лагерей пожелали ребятам с пользой провести летние каникулы.

– Всего в летний период на территории области организовано четыре смены, в которых примут участие более 250 подростков, состоящие на профилактических учетах и находящиеся в трудной жизненной ситуации, – говорит Наталья Музалевская. – В рамках профильных смен ребята будут участвовать в благоустройстве городских территорий, что способствует развитию трудовых навыков и бережного отношения к природе. Во второй половине для них будет организован целый комплекс оздоровительных, образовательных и культурно-досуговых мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1829915-v-bryanske-politseyskie-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24662306/