Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже состоялось торжественное открытие областного профильного лагеря по безопасности дорожного движения

16 июня 2021 года


На базе отдыха «Смена» состоялась торжественная церемония открытия первой профильной смены по безопасности дорожного движения, в рамках которой пройдет региональный этап конкурса ЮИД «Безопасное колесо». Всего в лагерь прибыло более 80 мальчишек и девчонок со всей Воронежской области в возрасте от 10 до 12 лет, победители районных этапов, а также более 20 руководителей отрядов ЮИД.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу майор полиции Александр Михайлович Агафонов и директор центра «Орион» Наталия Николаевна Голева.

Право торжественного поднятия флага открытия смены было предоставлено отряду ЮИД «Пешеход» из г. Борисоглебска, который в этом году будет представлять Воронежскую область во Всероссийском конкурсе велосипедистов «Безопасное колесо-2021».

Ребята и педагоги с пользой проведут время - творческие вечера «Вечернее дело», выступление агитбригад «Вместе за БДД» и другие мероприятия будут посвящены 85-ой годовщине со дня образования ГИБДД.

Помимо конкурсной программы для ребят будут организованы тематические игры, конкурсы, эстафеты, на которых ребята могут проявить свои творческие и спортивные способности, а руководители повысят уровень знаний и обменяются опытом по вопросам обучения детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1829941-v-voroneje-sostoyalos-torjestvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24660092/