Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в убийстве

16 июня 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение об обнаружении тела 54-летнего мужчины в частном домовладении по улице Песчаной.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, тело мужчины было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы. Согласно результатам проведенного исследования, его смерть наступила в результате нанесенных ножевых ранений.

Установлено, что погибший в своем доме распивал спиртные напитки в компании знакомого. В процессе общения между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость нанес несколько ударов кухонным ножом в область груди и шеи своего оппонента. От полученных телесных повреждений хозяин домовладения скончался на месте происшествия.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции во взаимодействии со следователями СК России установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и имущественное преступление 37-летний местный житель. Задержанный признался в содеянном.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Сотрудниками полиции совместно со следователями СУ СК проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1829993-v-voroneje-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24662527/