Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники ОМВД России по Кромскому району раскрыли кражу 80 аккумуляторов из гаража местного жителя

16 июня 2021 года


В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили троих граждан, совершивших хищение.

Кражу имущества из гаража потерпевший обнаружил утром и сразу обратился в ОМВД России по Кромскому району с заявлением. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели строение и близлежащую территорию. Неизвестные проникли в гараж, разобрав крышу. Их добычей стали 80 аккумуляторов.

Следственным отделом ОМВД России по Кромскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Преступление раскрыто сотрудниками подразделения уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. К тайному хищению имущества оказались причастны трое местных жителей в возрасте от 26 до 37 лет. Злоумышленники вывезли аккумуляторы на легковом автомобиле с прицепом, принадлежащем одному из них, и сбыли в пункт приема металла, расположенный в соседней области.

В настоящее время ведется следствие. Фигурантам избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1830061-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24662718/