Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку

16 июня 2021 года


Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Липецку при силовой поддержке областного ОМОН Росгвардии по Липецкой области задержаны подозреваемые в разбойном нападении на 67-летнюю женщину.

По предварительным данным, трое злоумышленников в масках, вооружённых ножом, ворвались в частный дом. Связав пенсионерку, налётчики открыто похитили у неё золотые украшения, часы и денежные средства. Общая сумма причинённого ущерба составила 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след предполагаемых налётчиков, которых задержали в Липецке. Ими оказались ранее судимые местные жители в возрасте от 34 до 36 лет.

В ходе проведённого обыска по месту проживания фигурантов полицейские изъяли предметы, используемые при совершении преступления – маски, перчатки, нож.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ОИиОС УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1830107-v-lipetske-zaderjanyi-troe.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24667796/