Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемых в угоне автомобиля

16 июня 2021 года


В Отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону обратился местный житель, который сообщил, что двое неизвестных проникли к нему во двор и пытались похитить находящийся там автомобиль марки «ВАЗ». После поступления сообщения на место незамедлительно был направлен ближайший экипаж полиции и со слов потерпевшего стражи порядка составили ориентировки и разослали патрулирующим нарядам полиции.

В ходе несения службы сотрудники ППСП на одной из улиц города заметили мужчину, который подозрительно себя вел и при виде полицейских попытался убежать. Стражи порядка незамедлительно задержали 21-летнего ранее судимого мужчину. В ходе проверки выяснилось, что фигурант вместе со своим подельником проживали рядом с потерпевшим. Они знали, что их сосед оставляет ключи от своего автомобиля в замке зажигания. Подобрав подходящий момент, они перелезли через забор и попытались похитить авто. Однако их обнаружил владелец авто, и подозреваемые скрылись. При проведении дальнейших мероприятий стражи порядка задержали второго предполагаемого преступника – 22-летнего местного жителя.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Направление по связям со СМИ Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1830166-v-rostove-na-donu-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24669368/