Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Полицейские Биробиджана задержали нетрезвого водителя, который управлял авто в состоянии опьянения уже не первый раз

17 июня 2021 года


Сотрудники ДПС в ночное время остановили автомобиль «Тойота Креста» под управлением водителя 1998 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Установлено, что молодой человек уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное деяние.

Сотрудникам полиции подозреваемый пояснил, что вместе с друзьями накануне распивал спиртное в районе п. Щукинка, а затем сел за руль и отправился в город.

Дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ - согласно которой предусмотрена ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Санкцией данной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Каждый водитель должен помнить: садиться на водительское место в пьяном виде – значит подвергать большой опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1830199-politseyskie-birobidjana-zaderjali-netrezvogo.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24672314/