Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Приамурье с полицейскими проводятся тренинги по предотвращению домашнего насилия и оказанию помощи пострадавшим

18 июня 2021 года


В Амурской области с целью повышения профессионального уровня и эффективности служебной деятельности полицейских проводятся учебно-методические сборы с начальниками отделов (отделений) участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних территориальных ОВД Приамурья.

Ежегодные сборы проводятся на базе Центра профессиональной подготовки УМВД. В течение недели для полицейских со всех районов Амурской области проводят тренинги, лекции, занятия по физической и огневой подготовке. Руководителям участковых уполномоченных полиции рассказывают о нововведениях в их работе, в том числе и о специальном программном обеспечении. Собравшиеся делятся опытом и обсуждают проблемные вопросы.

В этом году особое внимание уделено специфике работы сотрудников полиции в предотвращении домашнего насилия и оказания помощи пострадавшим. О данной проблеме полицейским в рамках специального тренинга рассказывают спикеры из Санкт-Петербурга и Архангельска. Проведение данных занятий организовано Амурской областной общественной организацией «Пульс» в рамках проекта «Насилие в семье: выявление, перенаправление, помощь» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«В этом направлении мы работаем уже не первый год, - рассказывает Лариса Фокина руководитель Амурской областной общественной организации «Пульс». - Проводим занятия со студентами юридических факультетов, психологами социальных учреждений. Взаимодействие с правоохранительными органами для является новым этапом в работе. Мы впервые проводим тренинги с полицейскими. Основная задача данного мероприятия – найти точки соприкосновения в наших деятельностях. Ведь, повлиять на решение проблемы домашнего насилия мы можем только сообща».

Подобные сборы руководителей участковых уполномоченных полиции Амурской области проводятся на постоянной основе. И они играют очень важную роль в деятельности полицейских региона. Получив новые знания начальники отделов и отделений УУП и ПДН, возвращаются в свои территориальные органы внутренних дел и уже там делятся полученной информацией со своими подчиненными, делая тем самым их работу более эффективной и профессиональной.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1830843-v-priamure-s-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24677508/