Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники камчатской полиции напоминают о необходимости заботиться о сохранности своего имущества

18 июня 2021 года


В полицию обратился 60-летний житель Вилючинска. Он сообщил, что в период с 12 по 13 июня из его «кунга» похитили резиновую лодку с веслами, рыболовные сети и другое имущество, оценив сумму ущерба в 46 тысяч рублей. По данному факту следственным отделом ОМВД России по ЗАТО Вилючинск возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств, установление местонахождения похищенного и причастных лиц.

Похищенное имущество хранилось в балке, находившемся в лесном массиве возле заброшенного, снятого с баланса дома. Дверь была закрыта небольшим навесным замком, который был без труда сорван злоумышленниками.

Сотрудники полиции ЗАТО Вилючинск призывают камчатцев заботиться о сохранности своего имущества, не оставлять его в заброшенных, не оборудованных системами видеонаблюдения, местах. Также небезопасно оставлять моторные лодки с подвесными моторами на открытой воде или на берегу, оставлять орудия лова без присмотра на лицензионном участке. Ряд краж, совершенных при подобных обстоятельствах, зарегистрирован в разных районах Камчатского края.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1830847-sotrudniki-kamchatskoy-politsii-napominayut.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24692712/