Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель областного центра похитил мобильный телефон и 40 тысяч рублей у своей знакомой

18 июня 2021 года


Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя областного центра, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, а также п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета.

Установлено, что 15 мая, фигурант, находясь у себя дома, в компании сожительницы и её матери распивал спиртное. Спустя некоторое время к ним присоединилась потерпевшая с их общим знакомым, после чего все вместе продолжили застолье. Периодически, гостья передавала свою банковскую карту и пин-код от неё обвиняемому, чтобы тот ходил в магазин за спиртным и расплачивался с помощью кредитки. В один из таких походов за алкоголем, обвиняемый решил похитить сотовый телефон потерпевшей, который находился в её куртке, оставленной в коридоре. Также у него возникла мысль похитить с банковской карты потерпевшей денежные средства. Для этого он зашел в расположенное неподалеку отделение банка, где через терминал несколькими операциями снял с кредитки около 40 тысяч рублей. Затем фигурант направился в салон сотовой связи, где решил приобрести на похищенные деньги мобильный телефон для своей сожительницы.

Кражу телефона и 40 тысяч рублей потерпевшая обнаружила не сразу, а спустя несколько дней, после чего обратилась в городское управление полиции. Ущерб составил 57 тысяч рублей. В ходе осмотра квартиры обвиняемого сотрудники полиции изъяли похищенный телефон.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1830895-jitel-oblastnogo-tsentra-pohitil.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24693527/