Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Нижнекамские полицейские задержали молодого человека с наркотиками

18 июня 2021 года


Сотрудниками наркоконтроля Управления МВД России по Нижнекамскому району совместно с инспекторами ДПС в ходе оперативно-розыскных мероприятий на автодороге Нижнекамск-Набережные Челны был задержан 28-летний молодой человек. В результате досмотра в рюкзаке задержанного полицейские обнаружили 14 пакетиков с неустановленным веществом. В результате химического исследования установлено, что в свертках находились наркотики синтетического происхождения. Общая масса изъятого составила 120 грамм, из которых в последующем подозреваемый намеревался изготовить более 600 разовых доз.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

МВД по Республике Татарстан напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков можно сообщить в полицию по телефонам 291-20-02 (телефон доверия МВД по Республике Татарстан) либо по номерам 02 (020 с мобильного).

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1831116-nijnekamskie-politseyskie-zaderjali-molodogo.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24674979/