Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Елабуге в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» воспитанники центра «SUPER Поколение» посетили кинологов

18 июня 2021 года


В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и в преддверии Дня кинологических подразделений МВД России для воспитанников центра «SUPER Поколение» была организована встреча с инспектором-кинологом ОМВД России по Елабужскому району Раифом Сафиным и его служебными собаками Хоганом и Азором.

В ходе встречи полицейский рассказал ребятам о том, с какими породами собак работают в полиции, с какого возраста начинают дрессировку, какие этапы обучения проходят животные для того, чтобы стать настоящими специалистами своего дела и как служебные собаки помогают полицейским в непростой работе стражей правопорядка. Ребята с интересом слушали кинолога и задавали интересующие их вопросы. Не меньший интерес вызвали истории об участии служебных собак в раскрытии преступлений. Далее четвероногие подопечные показали свои навыки в дрессуре и в поиске запрещенных веществ.

Ребята поблагодарили стражей порядка за полученные яркие впечатления и возможность узнать много нового и интересного о кинологической службе, а также поздравили Раифа Сафина с наступающим Днем кинологических подразделений МВД России. В завершении встречи все смогли погладить служебных собак и сфотографироваться с ними на память.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1831117-v-elabuge-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24688013/