Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские полицейские почтили память погибших воинов акцией «Завтра была война»

22 июня 2021 года


21 июня 2021 года, накануне Дня памяти и скорби, полицейские провели ежегодную патриотическую акцию «Завтра была война…».

На главной высоте России – Мамаевом кургане к полицейским по традиции присоединились члены их семей, коллеги из правоохранительных органов, курсанты Волгоградской академии МВД России, кадеты полицейских классов. Собравшиеся вспомнили подвиг защитников нашей страны, отстоявших свободу и независимость Родины и отдавших жизни во имя мира в годы Великой Отечественной войны.

Памятная акция началась с пролога «Завещание потомкам», наглядно отразившего картину начавшейся войны, которая в одночасье в том далеком 1941 году вмешалась в судьбу каждого человека, разрушило города, страны, накопленное культурное наследие. Для участников патриотической акции на фоне светопредставлений прозвучали стихотворения военных лет и композиции в исполнении вокального коллектива ГУ МВД России по Волгоградской области, хора театра Царицынская опера.

Все участники с зажжёнными свечами выстроились на площади Героев и, почтив минутой молчания память павших на полях сражений Великой Отечественной войны, возложили цветы к Вечному огню.

В памятной акции приняли участие и участники Парада Победы 9 мая 2021 года в городе-герое Волгограде - девушки-регулировщицы в форме военных лет и впервые – сотрудники в форме НКВД.

Не все сотрудники смогли принять в участие в памятном мероприятии - свечи в память о погибших зажгли их сослуживцы. Мероприятия прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм - все присутствующие находились в масках и на безопасном расстоянии.

Впервые акция, проводимая по инициативе волгоградских полицейских, состоялась в 2012 году. На следующий год в мероприятии уже приняли участие представители всех силовых структур региона, а с 2014 года акцию поддержал губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров, и она стала Всероссийской.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1832695-volgogradskie-politseyskie-pochtili-pamyat.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/24745193/