Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Полицейские рассказали школьникам, как сделать лето безопасным

22 июня 2021 года


Праздник для детей организовали члены общественного совета при УМВД России по г. Курску. Для ребят устроили представление с участием певцов, танцоров и аниматоров, а после угостили мороженым.

В первый месяц летних каникул с учащимися на мероприятии пришли поговорить представители курской полиции. Детям рассказали о том, как важно соблюдать закон и не совершать преступлений и правонарушений. Поздние прогулки без взрослых могут не только закончиться штрафом, но и представлять опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних. Под запретом недостроенные и заброшенные здания, посещая которые можно получить травму. Не забыли и о правилах дорожного движения. Дети и подростки это пешеходы или велосипедисты, которые обязаны знать, как себя вести на проезжей части. Отдельно коснулись темы отдыха у воды. Школьникам напомнили, что приходить на пляж и купаться без присмотра родителей может быть опасно для жизни.

Чтобы провести каникулы с пользой полицейские посоветовали юным курянам занять себя интересным делом или устроиться на работу. Сегодня для школьников предлагается немало вакансий. Но какими бы яркими и полными событий не были летние месяцы, офицеры полиции попросили ребят не забывать о чтении книг, которые позволят чувствовать себя уверенно в следующем учебном году.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1832911-politseyskie-rasskazali-shkolnikam-kak.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24748402/