Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде сотрудники полиции напоминают, что делать, если после продажи автомобиля, его новый владелец не зарегистрировал автомобиль за собой

22 июня 2021 года


Для прекращения регистрации транспортного средства, во избежание начисления транспортного налога и получения чужих штрафов за нарушение ПДД,по истечении 10 дней после продажи можно обратиться в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ удостоверяющий личность, договор купли-продажи транспортного средства.

Более удобный способ, позволяющий сэкономить ваше время, это подать заявку через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (

www.gosuslugi.ru

), загрузив в форму заявления копию договора купли-продажи транспортного средства. При обращении через портал государственных слуг, приходить в ГИБДД необходимости не будет.

Сведения о местонахождении, контактных телефонах, режиме работы подразделений Госавтоинспекции размещены в сети «Интернет» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), а также на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф).

После прекращения регистрации транспортного средства, сведения в автоматическом режиме будут направлены в Федеральную налоговую службу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1833270-v-vologde-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24750060/