Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Двое жителей Прохоровского района подозреваются в краже из автомобиля

23 июня 2021 года


В прохоровский отдел полиции обратился 27-летний местный житель. Он сообщил о хищении имущества из принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2107».

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказалась 18-летний ранее не судимый юноша и его 25-летний ранее судимый приятель.

По предварительным данным, 19 июня потерпевший припарковал автомобиль возле домовладения. Ночью мимо проезжали двое злоумышленников, которые путем отжатия задней левой двери проникли в «ВАЗ-2107». Их добычей стали видеорегистратор, магнитола, музыкальная колонка, набор инструментов и аккумуляторная батарея. Общая сумма ущерба более 10 тысяч рублей.

По словам подозреваемых, похищенное они планировали оставить себе. В настоящее время полицейские изъяли имущество, и в скором времени оно будет возвращено законному владельцу.

Как сообщила следователь следственного отдела ОМВД России по Прохоровскому району Юлия Кулабухова, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. — до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1833829-dvoe-jiteley-prohorovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24771405/