Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники УНК ГУ МВД по приняли участие в проведении военно-полевых сборов

23 июня 2021 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по краю приняли участие в военно-полевых сборах.

Мероприятие прошло на о. Молокова на базе правобережного зонального центра подготовки допризывной молодежи в рамках антинаркотического месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией. Сборы, целью которых стали воспитание патриотизма, формирование морально-психологических и физических качеств, необходимых для прохождения военной службы, приобретение навыков в области гражданской оборон, были организованы для учащихся техникумов.

Майор полиции Оксана Лютых побеседовала с ребятами об ответственности и последствиях совершения преступлений. Учащиеся и сотрудник полиции затронули разные темы. Рассказав о пагубном влиянии наркотических веществ на организм подростков, Оксана Лютых акцентировала внимание на недопустимости употребления данных веществ, а так же призвала быть осторожным и не идти на поводу у тех, кто пытается вовлечь в распространение наркотиков.

Руководителями занятий по физической подготовке стали сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК краевого Главка. Бойцы провели занятия по теоритической, тактической, строевой и физической подготовке. Ребята смогли на практике отработать спуск с высоты по наклонно натянутой веревке с использованием альпинистского снаряжения.

По итогам сборов самые смелые, ловкие и выносливые были награждены грамотами.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1833873-sotrudniki-unk-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24771257/