Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

23 июня 2021 года


Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали 44-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

Предварительно установлено, что 35-летний гражданин обратился к малознакомому мужчине с просьбой посодействовать ему в получении кредита на сумму более 100 млн рублей для развития бизнеса. Он пояснил, что ранее при самостоятельной подаче документов в различные банки получил отказы. Новый знакомый согласился оказать услугу за денежное вознаграждение, и заявитель передал ему часть денежных средств наличными, часть перевел на банковский счет. Однако впоследствии, получив желаемое, злоумышленник перестал выходить на связь. Потерпевший понял, что, возможно его обманули, и обратился в полицию. Ущерб составил 550 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний местный житель.

Стражи порядка установили, что злоумышленник не имел никакой возможности помочь заявителю, а похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1834003-politseyskie-uvd-po-yuao.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24760018/