Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове полицейские изъяли более 200 литров алкогольной продукции

24 июня 2021 года


Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову совместно с представителями народной дружины города Кирова в результате проверки информации, полученной от граждан, выявили и пресекли нарушения в сфере реализации алкогольной продукции в шести магазинах областного центра.

Полицейские установили, что в ряде торговых точек, с круглосуточным режимом работы, осуществляется торговля алкоголем в запрещенное время. Помимо этого в трех магазинах реализовывались крепкие спиртные напитки без соответствующей лицензии.

Сотрудники полиции изъяли более 200 литров алкогольной продукции. В отношении работников торговли и собственников составлены административные протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ст. ми 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии), 14.2 (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством) и 14.17.1 (незаконная розничная продажа алкогольной продукции физическими лицами) Кодекса об административных правонарушениях РФ. Материалы будут переданы в суд для решения вопроса о назначении наказания и конфискации изъятой продукции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1834385-v-kirove-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24785523/