Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Пригородном районе Северной Осетии дорожные полицейские выявляют автомобили с чрезмерно тонированными стеклами

24 июня 2021 года


На территории Пригородного района Северной Осетии сотрудниками ОГИБДД территориального органа внутренних дел проведены рейды по выявлению водителей, управляющих автомобилем с чрезмерно тонированными стеклами. При помощи специальных приборов «Тоник» дорожные полицейские проверяли светопропускаемость боковых и лобовых стекол автомобилей.

Согласно государственным стандартам, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70 %, а лобовое 75%. Тем, кто не устраняет нарушение на месте, выдаются требования с указанием срока, в течение которого необходимо убрать тонировку. В случае, если водитель не выполняет указанное требование, то при следующей остановке инспектором ГИБДД его ожидает составление протокола по ст. . 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника органов внутренних дел), административным законодательством за данное нарушение предусмотрен штраф либо арест на срок до 15 суток.

Уважаемые автовладельцы, автомобиль с тонированными стеклами ограничивает видимость, что может послужить причиной дорожно-транспортных происшествий. Не подвергайте себя и других участников дорожного движения опасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1834415-v-prigorodnom-rayone-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24769208/