Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Большереченском районе возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения автомобиля

17 июля 2021 года


Дознавателем ОМВД России по Большереченскому району допрошен 44-летний местный житель, подозреваемый в умышленном повреждении ВАЗ-212140. В момент совершения противоправного деяния фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным, около 23:00 часов владелец автомобиля ехал по районному центру, когда увидел на проезжей части мужчину. Нетрезвый нарушитель создавал помеху движению и представлял опасность для других участников движения.

Водитель сделал односельчанину замечание, на которое тот отреагировал крайне агрессивно. В ходе возникшего конфликта подозреваемый схватил палку и стал наносить удары по кузову автомобиля, после чего скрылся с места происшествия.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Причиненный ущерб от деяния фигуранта оказался значительным - порядка 97 тысяч рублей.

В настоящее время расследование продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 167 УК РФ, - до двух лет лишения свободы.

По материалам ОМВД России по Большереченскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846258-v-bolsherechenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25030793/