Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В отношении водителя "Муравья", грубо нарушившего ПДД, возбуждено уголовное дело

17 июля 2021 года


Во время патрулирования Борского района сотрудники ДПС полиции остановили мотороллер «Муравей», двигавшийся с нарушением ПДД. У транспортного средство отсутствовали государственные регистрационные знаки.

Во время общения с водителем - местным жителем 1955 года рождения правоохранители обратили внимание на то, что у него присутствуют признаки опьянения. Полицейские отстранили мужчину от управления транспортным средством и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. Исследование показало, что водитель сел за руль после употребления алкоголя. Мужчина не стал отрицать данный факт.

В ходе установления личности нарушителя выяснилось, что в ноябре 2019 года он привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состояние опьянения. Суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов и лишил права управления транспортными средствами на два года.

Отделом дознания МО МВД России «Борский» в отношение водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846295-v-otnoshenii-voditelya-muravya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25013029/