Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Житель Казани подозревается в хищении инструментов из машины

16 июля 2021 года


27 июня в отдел полиции «Танкодром» обратился автовладелец и сообщил, что из багажника его машины пропали сварочный аппарат и аппарат пламенной резки. Сумма причиненного материального ущерба составила 36 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские установили, что заявитель был за пределами города, и в это время автомобилем пользовался его родственник. В ходе допроса последний рассказал, что в один из вечеров он выпивал спиртные напитки с малознакомым мужчиной, который по неизвестной причине забрал у него ключи от транспортного средства. На следующий день, после его звонка, ключи были возвращены обратно, при этом машина стояла во дворе. Пропажа имущества была обнаружена спустя 2 дня, когда вернулся автовладелец.

Оперуполномоченные отдела полиции «Танкодром» уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из территориального отдела полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность предполагаемого вора.

37-летний казанец был задержан по месту жительства. Свою вину он полностью признал. Он рассказала, что перед тем, как вернуть ключи, открыл багажник транспортного средства и похитил оттуда инструменты, которые позже сдал в ломбард за 8 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проверяется его причастность к другим схожим преступлениям, совершенным на территории города.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846352-jitel-kazani-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25051141/