Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Дорожные полицейские в Алагирском районе Северной Осетии напомнили детям о безопасности в темное время суток

17 июля 2021 года


Юным участникам дорожного движения инспекторы презентовали световозвращающие элементы и настоятельно рекомендовали быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекторы Алагирского района напомнили ребятам во дворах жилых домов города Алагира о необходимости использования световозвращающих элементов, которые являются средством пассивной защиты для пешеходов, ведь основная часть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Целью данного мероприятия является систематизация знаний несовершеннолетних по правилам безопасности, привитие навыков правильного поведения на улицах города и во дворе, соблюдение и осознанное выполнение ПДД.

В завершение юным участникам дорожного движения инспекторы презентовали световозвращающие элементы и настоятельно рекомендовали быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846355-dorojnyie-politseyskie-v-alagirskom.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25025397/