Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Воротынском районе, в результате которого погиб человек

17 июля 2021 года


16 июля 2021 года около 05:15 на участке дороги трассы М-7, который пролегает в Воротынском районе Нижегородской области, произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. В результате ДТП пострадало 7 человек, один из которых погиб.

На месте происшествия была направлена следственно оперативная группа. Сотрудники ОВД установили, что житель Ижевска 1975 года рождения, управляя иномаркой, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем отечественного производства под управлением жителя Республики Марий Эл 1974 года рождения. В результате ДТП мужчина 1974 года рождения получил травмы несовместимые с жизнью.

В результате ДТП водитель и пассажирка иномарки, а также четверо пассажиров отечественного автомобиля, в числе которых трое несовершеннолетних девочек, получили телесные повреждения.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Воротынский» по факту нарушения лицом, управлявшим автомобилем ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Проводится расследование.

Согласно законодательству, за совершение подобного противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846368-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25058657/