Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении мошенничества под предлогом быстрого заработка в сети Интернет

17 июля 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу обратился 21-летний местный житель. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что увидел объявление на одном из сайтов о возможности легкого и быстрого заработка на валютных и фондовых рынках в сети Интернет, стоит только заполнить анкету со своими личными данными. После быстрой регистрации на электронную почту потерпевшего пришло сообщение и ссылка, по которой надо было пройти для начала торгов. В течение некоторого времени заявитель общался со злоумышленником и перевел денежные средства на общую сумму 136180 рублей. После этого мошенник перестал выходить на связь, а обещанная услуга по увеличению дохода не была оказана. Мужчина обратился в полицию.

Сотрудниками полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия, а также необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

За совершение противоправного деяния полицейскими задержан 19-летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846382-v-voroneje-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25058374/