Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские совместно с представителями прокуратуры провели для детей познавательное мероприятие

17 июля 2021 года


Сотрудники ОМВД России по Челно-Вершинскому району совместно с представителем районной прокуратуры провели мероприятие по правовому просвещению в детском лагере дневного пребывания при ГБОУ СОШ с. Старое Эштебенькино.

В ходе мероприятия участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Челно-Вершинскому району лейтенант полиции Максим Герасимов напомнил ребятам о правилах законопослушного поведения в общественных местах и вблизи водоемов, о безопасном поведении в интернет-пространстве и социальных сетях, а также предупредил о необходимости соблюдения ПДД, в том числе при катании на самокате.

Заместитель прокурора Челно-Вершинского района советник юстиции Евгений Шуваткин, в свою очередь, разъяснил ребятам в доступной форме права детей, а также основы правовой культуры. В частности, он обратил внимание детей на возраст наступления административной и уголовной ответственности и на ее последствия. Также старший советник юстиции напомнил о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать несовершеннолетним.

После выступлений сотрудников прокуратуры и полиции ребята охотно задавали им вопросы на различные темы, на которые получили исчерпывающие ответы. Завершилось мероприятие совместным фотографированием.

Баландин Владислав, референт ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846404-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25019994/