Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудник Медико-санитарной части МВД России по Белгородской области рассказала о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции

17 июля 2021 года


На сегодняшний день проблема заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 по-прежнему стоит остро. О том, как защитить себя и близких рассказала начальник поликлиники ФКУЗ «МСЧ МВД России по Белгородской области» - врач Светлана Рыжкова.

- Находясь в общественных местах, необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Важно также соблюдать социальную дистанцию и обрабатывать руки антисептиками. Самым эффективным способом профилактики на сегодняшний день является вакцинация. Это доступный и безопасный способ защитить себя и своих близких от COVID-19, - отметила Светлана Ивановна.

ФКУЗ «МСЧ МВД России по Белгородской области» проводит вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 сотрудников органов внутренних дел МВД России по Белгородской области и граждан, имеющих право на медицинское обслуживание в МСЧ. Вакцинация осуществляется на базе прививочного кабинета поликлиники МСЧ по адресу: г. Белгород, ул. Губкина, 11, каб.406. Время проведения – с понедельника по пятницу с 8-00 до 15-00.

Перед вакцинацией пациент заполняет необходимую медицинскую документацию, для этого ему необходимо иметь при себе: паспорт, СНИЛС и полис ОМС (для застрахованных в системе ОМС граждан). Курс иммунизации считается завершенным после проведения двух этапов вакцинации.

Сотрудники Медико-санитарной части напоминают, что вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить медицинскую маску и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Сделанная вовремя прививка - залог Вашего здоровья!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846406-sotrudnik-mediko-sanitarnoy-chasti-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25059107/