Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

ЮИДовцы и сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии вместе на страже дорожного правопорядка

17 июля 2021 года


Даже во время школьных каникул юные помощники сотрудников Госавтоинспекции Чегемского района продолжают помогать обеспечивать правопорядок на дорогах района и разъяснять взрослым, как сохранить жизнь детей на дорогах.

Своей первостепенной задачей ЮИДовцы считают быть примером для сверстников, учить детей дорожным правилам, а также безопасному поведению на дороге.

Ребята из отряда ЮИД смогли себя почувствовать в роли настоящих инспекторов ДПС. В ходе несения службы взрослые и дети останавливали движущиеся в потоке транспортные средства, проверяли у водителей наличие документов и проводили разъяснительные беседы по ПДД.

Юные инспекторы, обращаясь к водителям, напомнили, что дети берут пример с взрослых, поэтому дисциплину необходимо демонстрировать на собственном примере.

- Если вы не будете пристегиваться, то и ваш ребенок, для которого вы являетесь примером и авторитетом, будет также ездить непристегнутым. А, казалось бы, незначительные нарушения, провоцируют более грубые, - сказали юные инспекторы водителям.

Сотрудники ГИБДД рассказали взрослым участникам акции о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, их причинах и последствиях, а также нарушениях ПДД, сопутствовавших этим ДТП.

- Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки! Учите своих малышей соблюдать правила дорожного движения! Вместе с ними пройдите по безопасному маршруту, при перевозке пристегните ребенка в автокресле и пристегнитесь сами! И тогда нам удастся сохранить наше будущее, - обращаются юные инспекторы движения Чегемского района.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846428-yuidovtsyi-i-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25059237/