Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу

18 июля 2021 года


В селе Анисимово Тальменского района сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи со взломом задержали местного жителя 1998 года рождения.

Предварительно установлено, что в ночь на 15 июля молодой человек на личном автомобиле подъехал к дому односельчанки, гвоздодёром взломал навесной замок гаража и похитил из него болгарку, лобзик, шуруповерт, электрические рубанок и двигатель, гаечные ключи и две десятилитровые канистры, наполненные бензином. Погрузил все в машину и уехал.

Кражу хозяйка обнаружила утром и сообщила об этом в полицию. В этот же день выехавшие в населенный пункт сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тальменскому району обнаружили похищенное под крыльцом дома, в котором проживает подозреваемый. Свою вину молодой человек отрицать не стал и признался в содеянном.

Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а кражу совершил накануне своего дня рождения. Добытые незаконным путем «подарки» правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и надлежащего поведения и возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846461-sotrudniki-politsii-operativno-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25048197/