Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в угоне и поджоге автомобиля

18 июля 2021 года


К инциденту оказался причастен гражданин, ране уже судимый за подобные деяния.

15 июля сотрудники отдела полиции № 6 Октябрьского района г. Екатеринбурга задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. После угона машина оказалась сожжена.

Сообщение о горящей в районе 14 км Сибирского тракта машине марки «Ока» поступило от граждан около 6.45 утра. Еще через полчаса в полицию обратился 65-летний владелец транспортного средства, который пояснил, что его машину угнали от дома № 21 на ул. Прибалтийской. Ущерб потерпевший оценил в 30 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что наиболее вероятной причиной возгорания явился поджог.

В результате дальнейших следственно-оперативных действий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в угоне «Оки». На изъятых полицейскими записях с камер наблюдения видно, как злоумышленник сначала толкал автомобиль, так как последний не заводился. Затем упорный угонщик сумел запустить мотор и поехал. Однако, через некоторое время автомобиль съехал с дороги на обочину, и прямо из салона при помощи зажигалки мужчина поджег машину. Когда обивка загорелась, подозреваемый вышел из авто и покинул место пожара. Автомобиль выгорел полностью.

В настоящее время по факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством". Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела об умышленном уничтожении чужого имущества.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846485-sotrudniki-politsii-zaderjali-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25050702/