Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарские следователи передали в суд уголовное дело самарчанки, оплачивавшей свои покупки банковской картой знакомой

18 июля 2021 года


Из материалов уголовного дела следует, что в полицию за помощью обратилась жительница областного центра 1961 года рождения. Женщина рассказала, что с её банковской карты в течении двух дней списывают деньги. Платёжное средство она потеряла, но не стала его блокировать.

Полицейские изучили выписку по банковскому счёту пенсионерки и установили магазины в которых списывались денежные средства с утерянной карты. Правоохранители изъяли из торговых точек записи камер наблюдения и показали заявительнице. Она узнала на видео свою знакомую, к которой накануне приходила в гости.

Полицейские задержали подозреваемую. Женщина 1975 года рождения не стала отрицать свою причастность к списанию денег. Она рассказала, что карту обнаружила после ухода гостьи. Зная о возможности бесконтактной оплаты, женщина оплачивала свои покупки и потратила около 20 тысяч рублей.

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846489-samarskie-sledovateli-peredali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25027117/